Хоккеисты «Трактора» обыграли «Югру» в матче Кубка губернатора Челябинской области

«Трактор» завершил групповой этап V Кубка губернатора Челябинской области победой над ханты-мансийской «Югрой» с результатом 4:1, сообщает департамент информации и PR черно-белых.

В финале челябинцы встретятся с екатеринбургским «Автомобилистом», который до этого разгромил «Магнитку» с результатом 3:6. Именно эти молодые дарования забили первую шайбу. В середине первого периода Артем Пеньковский завершил усилия партнеров по молодежному звену точным броском в угол, но потом «прицел» у нападающих сбился.

Третий период ознаменовался страшной войной за шайбу. Зрители, посетившие матч, ушли с игры удовлетворенными. Через три мин. последовал третий гол забил Пол Щехура непредвиденным резким движением. Шайба не шла ни в одни ворота. У проигравших единственную шайбу забросил Павел Медведев.

2-кратный владелец Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» и «Югра» встретятся в матче за 3-е место.