Алтайский пловец Андрей Гречин завершил карьеру

«Я завершил карьеру», — проинформировал 28-летний Гречин агентству «Весь спорт». — Из Швейцарии, где пару лет тренировался под управлением Геннадия Геннадьевича Турецкого, возвращаюсь в РФ. Чем буду заниматься, пока не принял решение.

Последним стартом для него стали Олимпийские игры в Рио, где Гречин занял 4-ое место в составе кролевой эстафеты 4х100 м и 21-е на личной дистанции 100 м вольным стилем.

«Есть несколько предложений — на текущий момент думаю, взвешиваю, решаю», — сообщил спортсмен.

На Играх в Рио-де-Жанейро Гречин занял 4-ое место в составе кролевой эстафеты 4х100 м и стал 21-м на дистанции 100 м вольным стилем.

Гречин является призером Лондона в кролевой эстафете 4 по 100 м. В 2009 Гречин побил нацигональный рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем, установленный знаменитым Александром Поповым (47,59 против 48,21 секунды). Причём перед началом заключительного заплыва русский квартет освистали зрители.