Финал Лиги чемпионов: результаты матча «Реал»

В Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся юбилейный 25-й финал самого престижного европейского клубного футбольного турнира — Лиги Чемпионов.

Сам матч закончился победой мадридского «Реала». Матч активнее начали игроки английского клуба, и в первой половине тайма атаки «Ливерпуля» выглядели острее. В составе «Ливерпуля» единственный мяч забил Садио Мане.

На 51-й минуте германский голкипер в простой ситуации подарил мяч Кариму Бензема, который открыл счёт в поединке, а на 83-й минуте вратарь мерсисайдцев вновь грубо ошибся после дальнего удара Гарета Бэйла. На 25-й минуте травму получил лидер «красных» Мохамед Салах, после этого он не смог продолжить игру и ушел в раздевалку.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп проиграл свой 2-ой финал Лиги чемпионов. На 37-й минуте защитник Начо Фернандес поменял получившего травму Даниэля Карвахаля.

1-ый тайм не стал богатым на моменты. Утрата лидера безумно ударила по атакующему потенциалу «Ливерпуля». Он пробил по воротам «Ливерпуля» из-за пределов штрафной, и снова ошибся вратарь Лорис Кариус.

Тем не менее, счет открыл Бензема только на 51 минуте. Это была 2-ая ошибка голкипера «Ливерпуля» в матча, 1-ый гол он пропустил, бросив мяч рукой в ногу Бензема. Нельзя сказать, что «Реал» превосходил своего конкурента, однако с такими ошибками выиграть Лигу чемпионов невозможно.

«Финальный матч Лиги чемпионов закончился и болельщики обеих команд с разными эмоциями начали возвращаться домой».

В глобальной web-сети появился график, основанный одним из фанатов, который измерял пульс на протяжении всего просмотра финала Лиги чемпионов-2017/18 «Реал» — «Ливерпуль» (3:1).