Биатлонистка Марта Зайнуллина выиграла серебряную медаль Паралимпиады

Девушка предположила всего один промах и финишировала с результатом в 42 минуты и 36,6 секунды. Победу одержала 46-летняя немка Андреа Эскау. Ее показатель — 42 мин. 36,6 секунды.

Зайнуллина завершила персональную гонку в классе «сидя», единожды промахнувшись на четырех рубежах, за 43 минуты и 52,1 секунды.

Россиянка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на 10 км на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. На Играх в Сочи она стала бронзовым призером в лыжном спринте. В этом году Марта сатла чемпионкой мира.

Это первая медаль Гуляевой на Паралимпиаде. Спортсменки стали обладательницами серебряной и бронзовой наград соответственно, сообщило РИА Новости. В данном сезоне она одолела в общем зачете Кубка мира в биатлоне.