Теннисист Медведев одержал победу 1-ый титул на турнире в Сиднее

Житель россии Даниил Медведев стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в австралийском Сиднее.

Турнир проходил в австралийском Сиднее.

В финале состязаний Медведев обыграл автралийца Алекса де Минора с результатом 1:6, 6:4, 7:5. В данный момент в рейтинге ATP 21-летний житель россии занимает 84-е место. В 2017 он дошел до финала на турнире в Ченнаи, однако проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту.

К слову, этот поединок особо отметился в истории теннисных состязаний. Его участникам было 21 и 18 лет, что является «самым молодым финалом» в турнирах ATP с 2007 года. В Индиан-Уэллсе 11 лет назад двадцатилетний Рафаэль Надаль победил тогда еще 19-летнего Новака Джоковича.

Для 21-летнего жителя России, занимающего 84-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) турнир в Сиднее оказался первым, выигранным в его карьере.