Скалолаз из Башкирии Алмаз Нагаев стал лучшим на Всероссийском турнире

Всероссийские юношеские состязания по скалолазанию «Невские вертикали» принимал Санкт-Петербург. В Условиях жесткой конкуренции абсолютным триумфатором турнира стал воспитанник башкирского спорта. На «Невские вертикали-2018» приехали 36 команд из всех регионов РФ. Лучшим оказался Алмаз Нагаев из Салавата.

Сборную Башкирии представляли 15 скалолазов. Он стал 3-м в дисциплине «скорость» среди юношей. Его соратникам по команде Эдуарду Даукаеву и Эдуарду Кинзябулатову из уфимской школы олимпийского резерва удалось завоевать серебряные медали. Благополучно выступили и вышли в финал иные миасские спортсмены: в скорости Роман Божко занял 4-ое место, Игорь Хамаев — пятое, Дарья Гарькина — седьмое, Виктор Обвинцев — восьмое; в трудности Софья Помыкалова заняла 4-ое место, Александр Ефремов — шестое. Алиса Лешкина, заняла 2-ое место в дисциплине «скорость» среди девушек 14-15 лет. В общекомандном зачете Башкортостан оказался на 5-м месте.