«Манчестер Сити» потерпел первое поражение за девять месяцев

Центральный матч 23-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» закончился победой хозяев. На 9-й минуте Алекс Оксленд-Чемберлен распечатал ворота гостей, однако незадолго до перерыва Лруа Сане мощнейшим ударом в ближний угол восстановил равновесие.

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в АПЛ в сезоне 2017/18.

Встреча прошла в воскресенье, 14 января, и закончилась с результатом 4:3. «Манчестер Сити» с 62 очками лидирует в АПЛ, у «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуля», расположившихся со 2-го по 4-ое место, по 47 очков.

Ливерпуль — Манчестер Сити. 2:1. «Горожане» продолжают лидировать в таблице, «Ливерпуль» поднялся на 3-ю строчку, обойдя «Челси».

В составе хозяев голами отметились Алекс Окслейд- Чемберлен (9-я минута), Роберто Фирмино (60), Садио Мане (61) и Мохамед Салах (68).

У «Манчестер Сити» отличились Лерой Сане (40-я минута), Бернардо Силва (84-я минута) и Илкай Гюндоган (91-я минута).