Финка Мякярайнен одолела в женском масс-старте КМ в Рупольдинге

Дарья Домрачева пришла на финиш шестой, биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко не смогли попасть в 10-ку лидеров.

Представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки с общим стартом на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Она одолела дистанцию 12,5 км за 34 мин. 05,6 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

На 2-м месте оказалась немка Лаура Дальмайер, на третьем — чешка Вероника Виткова. 3-е место — за Вероникой Витковой, которая предположила два промаха и проиграла 4,6 секунды, вырвав на финише «бронзу» у канадки Розанны Кроуфорд, длительное время лидировавшей на финише. Дарья Виролайнен стала 26-й (+2.12,6; 4).

По результатам заключительной стрельбы в группе лидеров точно отработала только канадка Розанна Кроуфорд, которая уже попадала в тройку сильнейших по результатам особой гонки на этом же этапе.

Белорусские биатлонистки Ирина Кривко и Надежда Скардино не смогли попасть в 10-ку лидеров. Она финишировавшая на 22-м месте (+1.47,1; 3).

Сегодня стало известно имя победителя мужского масс-старта: лучший результат в нем продемонстрировал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.