Экипажи «КАМАЗ-Мастер» не вошли в тройку наилучших на шестом этапе «Дакара»

После 6-ти этапов ралли «Дакар-2018» экипаж Эдуарда Николаева удерживает первое место в общем зачете среди фургонов.

Испанец Карлос Сайнс (Peugeot) стал на 6-м этапе «Дакара» лучшим в зачете джипов, опередив ставших соответственно вторым и 3-м француза Стефана Петеранселя (Peugeot) и катарца Нассера Аль-Аттию (Toyota).

Белорусы финишировали на 6-м и 7-м местах второго этапа Дакар-2018

Победу одержал аргентинец Федерико Вильягра (3:22.23), второе место занял чех Мартин Коломы (отставание 2 мин. 46 секунд), третье — голландец Тон ван Генугтен (+2.58). Сергей Вязович опустился на четвертую строчку. В итоговом протоколе шестого этапа участники «КАМАЗ-Мастер» расположились на следующих позициях: 4. Дмитрий Сотников, 7. Айрат Мардеев, 13. Что касается его коллег по команде, экипаж Эдуарда Николаева финишировал шестым, у Айрата Мардеева 8-ой результат, у экипажа Антона Шибалова — 11 место.

Николаев продолжает лидировать в общем зачёте с результатом 19:27.27. «Надо заменить детали, которые могут выйти из строя во 2-ой половине гонки». 12 января на ралли день отдыха. 1-ый после дня отдыха этап между Ла-Пасом и Уюни будет марафонским, поэтому важно догрузить автомобили необходимыми запчастями, все безупречно проверить.