«Зенит» переиграл «Реал Сосьедад» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Что матч, минувший в ночь на пятницу в Испании, завершился с результатом 3:1 в пользу петербургской команды. Забитыми мячами в составе «сине-бело-голубых» отметились Александр Ерохин, Бранислав Иванович и Леандро Паредес. Мяч с передачи Янузая забил Виллиан Жозе.

Матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между «Реалом Сосьедад» и «Зенитом» закончился победой русского клуба с результатом 3:1. В первом тайме преимуществом владел испанский «Реал Сосьедад», но 1-ый гол забили все-таки петербуржцы.

Однако не прошло и 10-ти минут, как «Зенит» вновь вышел вперед усилиями Бранислава Ивановича, сотворившего настоящий шедевр. «Зенит» же пользовался единственным моментом: Ригони сместился в центр и с левой ноги пробил по воротам соперников, голкипер отразил удар, однако на добивании Ерохин оказался точен.

По результатам матча «Зенит» занял первое место в группе L и набрал 17 очков. Рульи выбил мяч кулаками после подачи углового, однако Далер Кузяев вернул мяч в штрафную.

Сегодня команда Роберто Манчини узнает своего конкурента по 1/16 финала Лиги Европы. Заключительный результат установил на 85-й минуте Леандро Паредес, проявивший личное мастерство.

Во 2-ой встрече данной группы «Вардар» сыграл вничью дома с «Русенборгом» (1:1). При этом «сине-бело-голубые», как и железнодорожники, будут сеянными при жеребьевке 1/16 финала, которая пройдет в начале рабочей недели, 11 декабря, и начнется в 15.00 по мск.

Этот гол стал для Ерохина 3-м в составе «Зенита» и первым, который он забил в еврокубках. Все-равно завершил групповой турнир победой и удержал первое место.