«Заря» уступила «Эстерсунду», однако не потеряла шансов на евровесну

Прямую трансляцию матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы 2017/18 годов Эстерсунд — Заря (Луганск).

Эстерсунд — Кейта, Папаяннопулос, Соми, Мукииби, Петтерссон, Баширу, Нури, Сема, Эдвардс, Годдос, Джеро.

После 5 туров лидирует в группе «Эстерсунд» с 10-ю очками, у «Атлетика» — 8 очков, у «Зари» — 6, у «Герты» — 4. Мне чисто неосознанно кажется, что «Зари» в данный момент должно быть комфортнее против «Эстерсунда», чем в первом матче, когда луганчане уступили во Львове с результатом 0:2.

Заря — Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Караваев, Андриевский, Харатин, Гречишкин, Громов, Юри.

Подопечные тренера Юрия Вернидуба осложнили себе шансы на выход в 1/16 финала еврокубка, проиграв в Швеции.

К середине тайма, «Заре» удалось несколько выровнять игру и нанести ряд ударов по воротам конкурента. После стартового поражения, «Заря» выдала 2 подряд победы над признанными авторитетами: выиграла в Бильбао у испанского «Атлетика» (1:0), а потом победила немецкую «Герту» (2:1).

2-ой гол шведов забил полузащитник Саман Годдос на 78-й минуте. 2-ой мяч в ворота Лунина отправил Годос, который отлично пробил из-за штрафной.

66 Ответ «Зари». Юри имел классный момент, однако Кейта потянул удар бразильца. Собственный следующий матч «Заря» дома сыграет 7 декабря против испанского «Атлетика» из Бильбао.

«Заря» — самый бескомпромиссный уполномоченный группы J, не заключивший пока ни одной «мировой» на протяжении турнира. Однако никакой другой результат, кроме победы команду не устроит.