В Краснодаре сборная Нигерии по футболу выиграла у Аргентины

Контрольный матч ЧМ по футболу, минувший сегодня в кубанской столице, закончился с результатом 2:4 в пользу Нигерии.

Аргентинцы проиграли во втором товарищеском матче, который они проводили в Российской Федерации. Это поражание должно вынудить Аргентину насторожиться, так как ни в отборе на ЧМ-2018, ни в товарищеских матчах команда не показывает слаженной игры. Ведь к 36-й минуте аргентинцы вели в счёте 2:0 после четких ударов Банеги и Агуэро.

14 ноября в Краснодаре прошел товарищеский матч сборных Аргентины и Нигерии.

Футболист Арсенала Алекс Ивоби забил два гола, а очередной мяч и два ассиста оформил игрок Лестера Калечи Иэначо.

Тут вице-чемпионы Южной Америки заметно сбавили обороты и получили от Ихеаначо на 44-й минуте «гол в раздевалку», который возродил интригу.

Сборная Нигерии во 2-ой раз в истории обыграла Аргентину. В составе победителей голами отличились Келечи Ихеначо (44-я), Алекс Айуоби (52-я, 73-я), Брайан Идову (54-я). Уже на 52 минуте встречи Ивоби сравнял счет, послав мяч в дальний угол ворот Маркесина.

В игре на стороне победителей не принимал участия Лионель Месси, который некоторое количество дней назад в составе собственной сборной противостоял команде РФ.

В перерыве в составе сборной Нигерии на смену появился воспитанник санкт-петербургского футбола, защитник пермского «Амкара» Брайн Идову, дебютировавший в национальной команде.