Сборная РФ по футболу сыграла вничью с командой Испании

И вот после 2-го гола сборная Российской Федерации завелась. Хотя все-таки было заметно: испанцы превосходят нас в классе. Нападающий петербургской команды Александр Кокорин остался в запасе.

Голкипера увезли с поля на электрокаре, а подменять его в воротах вызвался Александр Кокорин.

Как и в субботу, жители России начали довольно агрессивно.

Рамос оформил дубль, реализовав очередной пенальти на 53-ей минуте. После этого испанцам вновь удалось вырваться вперед, однако Федор Смолов сравнял счет. А на девятой минуте забили испанцы. Позже стало известно, что Лунев получил скальпированную рану лобной области головы, у спортсмена сотрясение мозга, однако в строй он все-таки возвратится в футбол. Тот же Альба на 28-й минуте накрыл Дениса Глушакова, когда тот бил с голевой позиции.

Андрей Пронин

Капитан гостей с удовольствием оформил дубль с 11-метровой отметки и вывел свою команду вперед, а главный арбитр встречи Джанлука Рокки до конца матча выслушивал в свою сторону свист по поводу и без.

Таким образом, Смолов оформил дубль за национальную сборную в первый раз в своей карьере. Хозяева на некоторое время даже сникли, однако все-таки выдали хорошую концовку. Смолов, 41 (1:2). Ал.

Так что данная та ничья, которая равносильна победе — в первую очередь победе над самим собой, над той неуверенностью, что ощущала русская сборная недавно. При этом еще до перерыва подопечные Черчесова едва не отыгрались. Также гол на собственный счет записал полузащитник столичного «Локомотива» Алексей Миранчук (51 мин). Но очень быстро испанцы забили вновь, и опять с пенальти. Но счет был одинаковым только несколько минут. И все-таки Российская Федерация этот матч не проиграла. Однако на 70-й минуте точным ударом отметился Смолов. Наша команда два раза удостаивалась пенальти, а в концовке встречи тяжелую травму нанес голкиперу Луневу форвард Родриго. Голкипера увезли с поля. При всем этом жители России дважды догоняли конкурента, а судья назначил два далеко не бесспорных пенальти в ворота нашей команды. Так как предел замен был исчерпан, в ворота встал Денис Глушаков. Впрочем, капитан «Спартака» только успел выбить мяч в поле, после этого Рокки дал заключительный свисток, чтобы не подогревать лишние страсти.