Роджер Федерер обыграл Александра Зверева и вышел в полуфинал Итогового турнира АТР

Зверев занимает 3-е место в рейтинге ATP.

Швейцарец Роджер Федерер стал первым полуфиналистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в столице Англии. Зверев подал навылет 8 раз, допустил 8 двойных ошибок и воплотил 2 брейк-пойнта из 11.

На втором сет-боле Зверева от заблаговременного поражения в сете спас трос.

Федерер (Швейцария, 2) — Зверев А. И. все-таки непривычно небольшое качество подачи не позволило Федереру закрыть матч в 2-х сетах — при счете 5:6 вручил Звереву тройной сет-бол и непосредственно сам помог воплотить его.

Для Федерера данная победа стала 2-ой на турнире. В решающей партии Роджер сделал три брейка, а в геймах на собственной подаче избежал серьезных провалов.

Встреча группы Бориса Беккера, минувшая во вторник, закончилась с результатом 7:6 (8:6), 5:7, 6:1 в пользу Федерера. Победитель сделал 6 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и воплотил 4 брейк-поинта из 8. Таким образом, Федерер преждевременно квалифицировался в полуфинал состязаний.