Прошляпили шанс в концовке: «Амкар» на выезде сыграл вничью с «Ростовом»

В результате встреча закончилась без забитых голов — 0:0. Вначале право на выполнение пенальти получили футболисты «Ростова», однако голкипер пермяков Нигматулин парировал удар с точки. Защита сыграла лучше, чем атака, однако рвение сыграть агрессивно было у обеих команд. Для поднятия духа ростовских футболистов они принесли с собой самые большие флаги и транспаранты, однако игра приняла позиционный характер. Обеим командам предстоит провести свои игры в воскресенье.

Таким образом, ростовчане и пермяки заработали по одному очку.

Во втором тайме характер игры изменился.

Поэтапно футболисты «Амкара» захватили инициативу и доминировали на поле до конца первого тайма. Ростовчане прибавили остроты в атаке.

На 78-й минуте защитник ростовчан Сверрир Ингасон не забил 11-метровый в ворота «Амкара», а в добавленное судьей время, на 92-й минуте, полузащитник пермяков Михаил Гащенков заработал пенальти, однако игрок «Амкара» Михаил Сиваков попал в штангу.

Абаев, Паршивлюк, Макеев, Устинов, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачёв, Ионов, Маер, Шомуродов. Пробил точно по центру, упавший в угол Нигматуллин сумел ногами парировать мяч. В компенсированное к матчу время 11-метровый удар не воплотил защитник «Амкара» Михаил Сиваков. Он разбежался и мощно пробил в левый угол, однако попал в штангу.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев в эфире канала «Наш футбол» подвел результаты матча 17-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:0).