Хоккеисты рижского «Динамо» по буллитам обыграли «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

По воле календаря КХЛ, 1-ый матч после двухнедельного перерыва в чемпионате «Лада» провела на отчизне основного тренера — в Риге, против «Динамо». В первый раз в сезоне сыграл также защитник Антон Моренец (ранее попадал в состав, однако оставался в запасе).

Единственную шайбу в составе волжан забросил Семен Валуйский.

Отыгрались хозяева с начала 2-го периода: лучший бомбардир хозяев Микс Индрашис отправил шайбу в ворота Антона Красоткина (1:1).

В третьем периоде счет не изменился — и Янис Калниньш, и Красоткин играли надежно. Отметим, что в овертайме «Лада» два раза играла в меньшинстве, однако не позволила хозяевам воплотить преимущество в численном перевесе. «Значит, конкурент был лучше в этих компонентах», — признал после гостевого поражения (1:2) от рижского «Динамо» в серии буллитов главный тренер «Лады» Артис Аболс.

Встреча, минувшая в Риге во вторник, закончилась победой хозяев с результатом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).