Хоккеисты молодежной сборной Российской Федерации проиграли Канаде в пятом матче молодежной Суперсерии 2017

В первых 2-х периодах хоккеисты обменялись шайбами.

На 29-й минуте Дмитрий Соколов вывел россиян вперед, однако на 32-й Коннор Тимминс сравнял счет.

Таким образом, счет в Суперсерии сравнялся — 2:2.

Данная игра проходила в равной борьбе, однако в третьем периоде на сей раз сил больше сохранили хозяева льда.

Молодёжная сборная РФ проиграла команде Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Обе шайбы канадцы забросили в численном преимуществе, отличились Будрас и Батерсон. Результат: 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

Молодежная сборная Российской Федерации в рамках подготовки к чемпионату мира с 6 по 17 ноября сыграет в Канаде шесть матчей с командами Канадской хоккейной лиги (CHL), куда входят Западная хоккейная лига, Хоккейная лига Онтарио и Главная юниорская лига Квебека. Конкурентом вновь будет сборная лиги Квебека. 1-ый из них состоится ночью 15 ноября. Решающим оказался отрезок в 3-м периоде, когда канадцы с промежутком в 31 секунды канадцы забросили две шайбы.

Суперсерия с участием молодежных сборных РФ и Канады проводится в 15-й раз, впервые турнир состоялся в 2003-м году. Этот турнир обычно рассматривается в качестве заключительного этапа подготовки молодёжной сборной к Чемпионату мира.