Футбольный матч РФ - Испания закончился ничьей

В составе хозяев поля два гола провел Федор Смолов, очередной мяч на счету Алексея Миранчука.

Товарищеский матч между государственными командами РФ и Испании по футболу закончился вничью.

До этого сборная РФ провела контрольный матч со сборной Аргентины, уступив в «Лужниках» с результатом 0:1. Во встрече группового этапа чемпионата Европы 2008 года испанцы победили команду Российской Федерации со счётом 4:1. Жители России в первом тайме долго обладали мячом и проводили множество времени на половине поля испанцев.

РФ: Лунев, Васин, Джикия, Кудряшов (Рауш, 75), Глушаков, Кузяев (Ерохин, 62), Жирков (Комбаров, 82), Смольников (Игнатьев, 87), Дзагоев (Кокорин, 62), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 67), Смолов. Разыграли русские футболисты красивую атаку, в завершении которой Фёдор Смолов в штрафной площади усадил на пятую точку Серхио Бускетса и необычайным ударом пробил Давида де Хеа! Забить гол удалось также Алексею Миранчуку на 51-й минуте. Одиннадцатиметровый удар воплотил Серхио Рамос.

Через две мин. затем гола испанцы вновь вышли вперед. Тот был точен. При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

Восстановить равновесие русская команда смогла на 71-й минуте. Концовка встречи была омрачена тяжелой травмой вратаря Андрея Лунёва. Коленом испанский форвард ударил Лунёва в лицо, вызвав, по меньшей мере, рассечение. До этого команда уступила Аргентине в матче, который состоялся в субботу, 11 ноября. Но защита русской сборной была не на высоте. Федор Смолов, обойдя соперников, отправил мяч в ворота Давида де Хеа, сравняв счет — 3:3. В итоге жителя России забрали с поля на носилках, а его место на минуту занял полузащитник Денис Глушаков.