Дания не оставила шансов Ирландии, Эриксен оформил хет-трик

Шейн Даффи вывел хозяев вперед на 6-й минуте, забив акцентированным ударом головой на добивании. На 29-й минуте гости сравняли счет благодаря автоголу Сайруса Кристи.

В ответном стыковом матче датчане разгромили ирландцев с результатом 5:1. Эриксен довел до 9-ти количество забитых в последних 8-ми матчах голов, заблаговременно предрешив, кто будет последним представителем Европы на чемпионате мира — 2018. Прошлая встреча в Дании закончилась вничью — 0:0.

Атакующий хавбек Тоттенхэма записал на собственный счет хет-трик, пробивая без шансов для Даррена Рэндолфа из пределов 16-20 метров. А завершил разгром хозяев датский нападающий Никлас Бендтнер, который на последних минутах встречи воплотил пенальти. Она стала 30-м участником предстоящего следующим летом турнира.

Ирландия: Рэндолф, Кристи, Даффи, Кларк (Ш.Лонг, 71), Уорд, Хендрик, Мейлер (Хулахан, 46), Артер (Макгиди, 46), Брэйди, Макклин, Мерфи.

Шмейхель, Кристенсен, Кьяер, Бьелланд, Ларсен, Дилэйни, Квист, Эриксен, Поульсен, Йоргенсен, Систо.

1-ый матч — 0:0.