БК «Самара» проиграл первый матч 1/8 финала Кубка Российской Федерации МБА

В понедельник, 13 ноября, в первом матче 1/8 финала Кубка РФ БК «Самара» уступила московскому МБА с результатом 86:92. Далеко их хозяева не отпускали, однако свои 5-6 очков преимущества «Самара», в составе которой в нападении отметился фактически каждый, кто выходил на паркет, имела.

А в самом начале 2-ой десятиминутки после четкого трехочкового разыгрывающего гостей Артема Чеваренкова гости довели разницу в счете до 11 очков — 34:23.

Однако к середине десятиминутки москвичи перехватили инициативу. В следствии первая половина матча окончилась со счётом 47:53 в пользу «МБА».

В 3-й четверти игры «Самара» начала навёрстывать упущенное, но хозяева сохраняли преимущество на 5-8 очков.

За шесть минут до заключительной сирены самарцы отставали на 12 очков (69:81). К концу игры наша команда отставала на 12 очков, уменьшить разницу помогли Алексей Голяхов и Евгений Фидин.

В следствии 92:86 в пользу МБА. Так закончился 1-ый раунд двухматчевого противоборства «МБА» и «Самары». Ответный матч состоится в «МТЛ Арене» в Самаре 17 ноября. Начало — в 15-00. «Самару» устроит любая победа с разницей в 7 и не менее очков, информирует официальный сайт клуба.