«Спартак» победил «Ахмат» в Грозном

«Спартак», который в первый раз в текущем чемпионате одержал гостевую победу, набрал 20 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице, обогнав «Ахмат».

Чемпион Российской Федерации в первый раз в сезоне взял три очка на выезде и также в первый раз одержал победу два матча подряд. Данная встреча имеет очень огромное значение в плане борьбы за место в призовой тройке — у обоих соперников сейчас по 21 очку, и победитель обоснуется на 3 позиции в турнирной таблице.

Кроме того «Ахмат» для «Спартака» исторически сложной конкурент.

На 30-й минуте хавбэк сборной РФ Денис Глушаков открыл счет точным ударом в дальний угол после ассиста Квинси Промеса — 0:1. Прекрасную передачу Промеса в штрафной отыскал Глушаков, который просто переправил сферу в дальний угол ворот конкурента. Впрочем, капитан жителей столицы давно не выглядел таким собранным и активным, как на поле «Ахмат Арены». Нападающий с нескольких метров пробил в угол ворот.

Невзирая на агрессивность гостей, «Терек» никак не собирался отсиживаться в обороне. На 70-й минуте «Ахмат» получил право на пробитие пенальти, который хладнокровно воплотил бразилец Родолфо. Результативный ответ «Спартака», однако, не заставил себя долго ждать.

Через 2 мин. «Спартак» вернул себе преимущество в счете — 1:2. Гости действовали скорее, острее и точнее. Близок к триумфу был Аблай Мбенг, пробивший в перекладину.

В заявку хозяев на матч не включен вернувшийся из сборной Ирана левый защитник Милад Мохаммади, на счету которого в 12 матчах нынешнего сезона 1 победная голевая передача. Грозненцы спустились на шестую строчку.