Шарапова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Китайской народной республике

Встреча завершилась с результатом 6:3, 6:1. Турнир завершат 15 октября, передает ТАСС. Россиянка Мария Шарапова пробилась в полуфинал состязаний.

Мария Шарапова начала матч не самым успешным образом, проиграв гейм на собственной подаче.

Встреча закончилась с результатом 7:5, 6:3 в пользу россиянки. Но уже в следующем гейме россиянка сделала встречный брейк, а потом снова взяла чужую подачу при счете 4:3 в первом сете и довела партию до победы. Она отдала сопернице один гейм — 6:0, 6:1. Соперницы провели на корте один час и 4 минуты.

Стоит обозначить, что полуфинал турнира в Тяньцзине будет для Шараповой уже вторым в сезоне после возвращения.

В полуфинале соперницей россиянки будет победительница пары Пэн Шуай (Китай) — Сара Соррибес Тормо (Испания). Первым был в Штутгарте.