«Лион» победил «Монако», забив победный гол на 5-той компенсированной минуте

После 9-ти матчей Лиги 1 «Монако» с 19-ю очками занимает 2-ое место в турнирной таблице, а «Лион» расположился строчкой ниже, имея в активе на три очка меньше. Монегаски еще относительно недавно шли вровень с ПСЖ, но и они отпустили вперед собственных основных соперников в борьбе за чемпионство, расположившись на 2-й позиции.

«Монако» идет на 2-й позиции в турнирной таблице, а «Лион» — на восьмом. Не попал в заявку на матч лидер «Монако» — Радамель Фалькао, которому дали отдохнуть после изнуряющих интернациональных матчей. Начало матча — в 21:45 по киевскому времени. На 95-й минуте Фекир оформил дубль. Маркуш Лопеш, 17 (1:1). Создателем победного гола на 5-й компенсированной минуте стал Набиль Фекир.

В первом тайме хозяева дважды выходили вперёд благодаря голам Мариано и Набиля Фекира, однако оба раза гости довольно быстро отыгрывались усилиями Маркуша Лопеша и Адамы Траоре. Фекир, 23 (2:1). А.Траоре, 34 (2:2).

«Лион»: Антони Лопеш, Тете, Янга-Мбива, Диакаби, Менди (Марсал, 84), Тузар, Ндомбеле (Маолида, 80), Траоре (Депай, 60), Ауар, Фекир, Диас.

«Монако»: Субашич, Туре, Глик, Джемерсон, Конголо, Мейте, Моутиньо, Лопеш, А. Траоре (Тилеманс, 80), Лемар (Босхилья, 89), Кейта (Каррильо).