Дацюк — о радости болельщиков поражению СКА: «Собака лает — караван идет»

Напомним, СКА в матче постоянного чемпионата КХЛ обыграл «Салават Юлаев» с результатом 4:2.

К экватору первого периода «Салават» вышел вперед: большинство воплотил Йонас Кемпайнен. Шайба была заброшена в большинстве.

С начала 3-й двадцатиминутке гости сравняли счет.

«Салават» уезжает в Хельсинки, чтобы увидеться с бывшей командой Эркки Вестерлунда «Йокеритом». Таким образом, он сравнял счет (44). Финал игры — 4:2, передает «Спорт-Экспресс». Обе шайбы за уфимцев забил Йоонас Кемпайнен.

— Про уфимский матч вы сообщили, что в первый раз получили удовольствие.

После перерыва Павел Дацюк при помощи Ильи Ковальчука и Владислава Гаврикова отправил шайбу в ворота «юлаевцев» — 2:1. Под финал гости пытались устроить штурм, сняв с ворот Андрея Кареева, а после этого и вовсе взяв тайм-аут. Но в прошлом туре «невские армейцы» потерпели дебютное поражение в сезоне, уступив дома ХК «Сочи» (2:3 ОТ).

15 октября петербургская команда примет казанский «Ак Барс», «Салават Юлаев» в этот же день сыграет в Хельсинки с «Йокеритом».