«Байкал-Энергия» в первой игре турнира обыграла действующего обладателя Кубка мира

В шведском Сандвикене продолжаются матчи Кубка мира по хоккею с мячом.

В Швеции начался Кубок мира.

Первыми открыли счёт соперники. Уже на 5-й минуте игры отличился Йоахим Андерссон. С передачи Руслана Тремаскина равновесие восстанавливает Никита Иванов. На добивании оказался точным Антон Шевцов. Выбранная тактика и сила поддержки иркутских болельщиков помогли удвоить количество забитых мячей. Шевцов оформил собственный «дубль», а цифры счёта на табло сменились на 2:1. На 52-й минуте роскошный рейд совершил Никита Свиридов, который прошел левым флангом вероятно от собственных ворот, срезал угол, и мощным ударом не оставил никаких шансов конкурентам.

13 октября «Байкал-Энергия» проведёт завершающий матч группового этапа со шведским клубом «Эдсбюн».