«Металлург» проиграл минскому «Динамо», ведя после 2-го периода 3:0

Магнитогорский «Металлург» в выездном матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступил минскому «Динамо» — встреча завершилась с результатом 3:5 (1:0, 2:0, 0:5), сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Что примечательно, начало игры было не очень успешным для ХК «Динамо-Минск».

В составе «Металлурга» отличились Ян Коварж (3-я минута), Мэтт Эллисон (24), Ярослав Косов (37). Подопечные Горди Дуайера в решительной атаке забросили 5 шайб в ворота конкурента.

У победителей встречи дубль оформили Александр Китаров и Александр Павлович, а еще единожды отличился Евгений Лисовец, а у гостей шайбы забросили Ян Коварж, Мэтт Эллисон и Ярослав Косов. Через несколько минут, не дав противнику опомниться, шайбу загнал Александр Павлович.

После четвёртой пропущенной шайбы «Металлург» поменял вратаря шестым полевым игроком, но это не спасло команду от поражения: за секунду до заключительной сирены гости получили шайбу в пустые ворота.