«Динамо» — «Скендербеу»: результат матча Лиги Европы

В четверг, 14 сентября вечером киевское «Динамо» обыграло на своем стадионе бронзового призера чемпионата Албании «Скендербеу» с результатом 3:1.

Мячи на поле киевского НСК «Олимпийский» забили: Сергей Сидорчук (47-я минута), Жуниор Мораес (50), Дьёмерси Мбокани (65, с пенальти) — у киевлян; Гьерг Музака (41) — у балканцев, передает Укринформ.

Счет в матче открыли гости после однозначного удара Музака.

Подопечным Александра Хацкевича откровенно не везло в первом тайме: с первых минут киевляне овладевали инициативой и создавали давление на оборону «Скендербеу».

Стоит обозначить, что забивать футболисты могли намного больше, но реализация вчера игроков «Динамо» подвела. 1-ый тайм закончился в пользу гостей.

Таким образом, благодаря ударной пятнадцати минутке 2-го тайма киевляне взяли верх над албанцами.

Уже на девятой минуте они создали опасный момент — игрок «Скендербеу» после перевода справа сместился к центру и пробил рядом со штангой. На 11 минуте за сербский клуб гол забил Марко Янкович.

В первом тайме «Динамо» долго подбирало ключи к воротам конкурента и проявило некоторую расслабленность, чем сполна воспользовались гости. Вида опасно бил головой после штрафного от Цыганкова, Мбокани тоже пытался замкнуть, грозили воротам Гонсалес и Гармаш, а Буяльский едва не заработал пенальти.

В середине тайма Кадар пошел в чужую штрафную при подаче с углового флажка и заработал пенальти.

В раздевалке киевлян после победного поединка со «Скендербеу» побывало много известных людей.

От каких либо комментариев братья Суркисы воздержались. Капитан «Динамо» Сидорчук мощно пробил в верхний угол ворот гостей метров с 23-х.