«Реал» одержал победу Суперкубок Испании

Ответный матч также прошел с преимуществом «сливочных», которые победили (2:0) и выиграли трофей. Об этом передает корреспондент Ленты.ру.

Ответный матч за Суперкубок Испании между «Реалом» и «Барселоной» закончился с результатом 2:0 в пользу столичного клуба. Счет был открыт уже на 4-й минуте — отличился Марко Асенсио.

Чемпион Испании сезона 2016-17 годов «Реал» в десятый раз завоевал суперкубок Испании, однако как и раньше отстает от «Барселоны» по общему количеству этих трофеев — «Барса» завоевывала их 12 раз. В позапрошлом году трофей завоевали каталонцы, за счет гола на выезде одолевшие мадридский «Атлетико» (1:1, 0:0). Отметим, этот Суперкубок Испании стал уже десятым в истории «галактикос».

Что касается остальных трофеев, то «Барса» пока опережает «Реал» по количеству выигранных Кубков Испании — сине-гранатовые 29 раз становились владельцами Кубка данной страны, «сливочные» выигрывали Кубок 19 раз.

На стадионе во время матча был замечен форвард «Реала» Криштиану Роналду, который был отстранен на 5 игр за скандальный инцидент в первом матче за Суперкубок 14 августа на «Камп Ноу».

Победный матч мадридский «Реал» провел без своего звездного игрока Криштиану Роналду. Впрочем, и без португальского форварда в ответном матче в мадриде хозяева были на голову сильнее. Бенгоэчеа счел, что Роналду симулирует с тем, чтобы заработать пенальти, и продемонстрировал португальцу желтую карточку. Первое предупреждение нападающий получил за пару минут до этого — он снял футболку, празднуя забитый гол.