«Краснодар» одержал победу у «Црвены Звезды» 1-ый матч раунда плей-офф ЛЕ

Футбольный клуб «Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА переиграл сербскую «Црвену Звезду» с результатом 3:2. За гостей отличились Славолюб Срнич и Александар Пешич. 2-ой мяч забил Виктор Классон (46-я минута), и закрепил триумф русского клуба Сергей Петров на 66-ой минуте.

В процессе теперешней встречи с «Црвеной Звездой» краснодарцы открыли счет на 20-й минуте. На данный момент «Црвена Звезда», серебряный призер прошедшего чемпионата, не так сильна и по цене состава (€21,2 млн), согласно оценке Transfermarkt.de, значительно уступает «Краснодару» (€82,4 млн). Михайло Ристич попал мячом в перекладину, и он залетел в ворота.

Встреча 17 августа завершилась со счётом 3:2.

Ответный матч пройдет через неделю в Белграде. Мяч отпрыгнул за линию ворот и вылетел обратно в поле, где его сразу поймал Борян. Матч раунда плей-офф Лиги Европы проходит в краевом центре.

В теперешнем матче в первый раз в данном сезоне на поле вышел нападающий Фёдор Смолов, восстановившийся от травмы. Нападающий, получивший травму на сборах, поменял Игнатьева. Сергей Петров после подачи углового остался один в штрафной и спокойно послал мяч в ворота. Уже на 46-й минуте Классон удвоил счет, дотянувшись до мяча после фланговой подачи. И спустя 10 мин. один мяч отыграли. Форвард сразил ворота в борьбе с Мартыновичем. Победитель по сумме 2-х игр пройдет в групповую стадию Лиги Европы. Победитель двухматчевой серии выступит в групповом турнире 2-го по значимости еврокубка.