Болельщики перед матчем ЦСКА — «Спартак» решили ставить на победу армейского клуба

Игра закончилась с результатом 2:1 в пользу армейцев.

В прошлом сезоне обе их встречи завершились победой «красно-белых», однако может в новом сезоне все будет наоборот? На текущий момент спартаковцы с восьмью очками располагаются в середине таблицы.

С начала игры преимуществом владел «Спартак», гости регулярно избивали по воротам с дальних дистанций, однако в створ мяч не летел. Однако ближе к середине первого тайма наметилось преимущество ЦСКА. Неделю назад чемпионы потерпели крупное поражение в северной столице от «Зенита» (1:5), и итальянский наставник красно-белых оставил в запасе практически всех основных игроков. «Не было пока матча, который ЦСКА провел бы на хорошем уровне».

Дебют 2-го тайма ознаменовался для ЦСКА холодным душем. Армейцы скорее переходили середину поля и часто наведывались к воротам Александра Селихова.

Ближе к концу тайма ко всем проблемам «Спартака» добавилась травма Зе Луиша, которого поменял Мельгарехо.

В самом начале 2-ой половины игры спартаковцам посчастливилось забить гол, реализовав, по сути, 1-ый опасный момент. Квинси Промес обыграл Виктора Васина, отдал мяч под удар Марио Пашаличу, атот пробил из-за пределов штрафной. Акинфеев в воротах — это превосходно, однако Илья Помазун мне тоже симпатизирует.

Всего в чемпионатах РФ ЦСКА и «Спартак» сыграли 52 матча, армейцы победили 20 раз при 19 поражениях и 13 ничьих, количество забитых мячей — 69:70. Из иных звезд в первых минут будут играть братья Березуцкие, Фернандес, Вернблум, Щенников, Дзагоев, Витиньо. ЦСКА, который, казалось, начал уставать, наоборот, прибавил, в итоге чего на 83-й минуте Георгий Щенников замкнул передачу Александра Головина, а на 84-й шикарный удар в дальний нижний угол удался Витинью.