Федерер установил рекорд по количеству побед на Шлеме

В столице Англии состоялся очередной игровой день теннисного турнира «Большого шлема» Уимблдона.

Одержав победу над немцем Мишей Зверевым в третьем круге Уимблдона-2017, швейцарец Роджер Федерер стал рекордсменом по количеству выигранных матчей на турнирах «Большого шлема» в одиночных разрядах.

Поединок продолжался 1 час 49 минут. В активе Зверева 6 эйсов, 4 двойные, 20 «виннерсов», 9 невынужденных и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Казахстанец безуспешно начал матч, проиграв два сета, но потом показал характер и сравнял счет, однако концовка осталась за конкурентом - 1:6, 2:6, 6:2, 6:3, 4:6.

Следующим оппонентом Федерера будет болгарин Григор Димитров (13). Эрнест воплотил 1 брейк-пойнт из 4.