Житель россии Хачанов сыграет с Марреем в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

За 2 часа 1 минуту игрового времени девятая ракетка мира выполнила 1 эйс, 2 раза ошиблась на подаче и сделала 3 брейка.

Двадцатиоднолетний житель россии Карен Хачанов победил своего американского оппонента Джона Изнера, в 3-м туре «Roland-Garros», — 7/6, 6/3, 6/7, 7/6. Накануне соперники не смогли закончить состязание из-за наступившей темноты. В заключительном матче был обыгран Хуан Мартин Дель Потро в трёх сетах, в заключительном из них не оставив конкуренту ни одного шанса, трижды победив аргентинца на его подаче — 3:0 (7:6,7:5,6:0). Его снова одержал победу Хачанов — 7:6. Возняцки, занимающая 12-ю позицию мирового рейтинга, 1 раз подала навылет, предположила 3 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10.

За выход в четвертьфинал 21-летний Хачанов, который впервые играет в основной сетке Открытого чемпионата Франции, поспорит с первой ракеткой мира англичанином Энди Марреем.