Украинец Долгов вышел в финал чемпионата Европы в прыжках с вышки

Другой русский прыгун Роман Измайлов стал седьмым.

В следствии, Украина сохранила минимальный перевес над Россией, опередив ее на два балла.

Серебро: Виктория Кесарь/Александр Горошковозов (командные соревнования), Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик (трамплин, 3 м), Илья Кваша/Олег Колодий (трамплин, 3 м), Илья Кваша (трамплин, 3 м). Секретом триумфа германцев стало количество спортсменов, так как британцев в украинскую столицу приехало намного менее - 24 результата германцев пошли в таблицу и только 19 результатов британцев.

По результатам 7-ми дней состязаний хозяева ЧЕ-2017 заняли первое командное место.

Данная медаль стала 11-й для сборной Российской Федерации на прошедшем чемпионате. Примечательно, что у всех призеров медального зачета в активе по 3 золота.

За семь дней состязаний в Киеве было разыграно 13 комплектов наград. До этого 25-летний житель россии стал серебряным призером в смешанных синхронных прыжках с вышки вместе с Юлией Тимошининой, а еще бронзовым медалистом в командных соревнованиях вместе с Надеждой Бажиной.

По общему числу наград первые — жители России (11), вторые — украинцы (10), третьи — англичане (6).

Прыжки в воду. Чемпионат Европы.

Чемпионами Европы стали Илья Кваша, пара Максим Долгов — Александр Горшковозов и Анна Письменская.

В последний день киевского чемпионата Европы по прыжкам в воду сборная Украинского государства не смогла пополнить свою копилку наградами, уступив команде РФ в общем медальном зачете, информирует xsport.ua.