У архангельских стрелков — золото, серебро и две бронзы

Как информирует портал www.bnkomi.ru, состязания проходили с 29 мая по 5 июня на базе стрелкового комплексе «Лисья нора». Об этом передает региональное агентство по спорту.

3 июня серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Каменский из Бийска стал победителем Кубка в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров. Кроме того, днём до этого она стала бронзовой медалисткой в олимпийском упражнении «пневматическая ружьё, дистанция 10 метров». Вторым в данном упражнении стал Леонид Екимов из Архангельской области, показавший в квалификации результат 578 очков, а в финале — 238,6 очка.

Еще одна «бронза» угодила в руки мастера спорта Марии Пономаревой.

Очередной спортсмен из Иркутской области Александр Соколов к собственной серебряной медали добавил бронзовую награду. В квалификации он выбил 580 из 600 вероятных очков, а в финале сделал 32 попадания из 40. «Золото» в данном упражнении одержал победу серебряный призер Олимпийских игр — 2016 Сергей Каменский из Алтайского края.

«Серебро» досталось мастеру спорта международного класса Дарье Вдовиной.

Как сказал тренер сборной команды Республики Коми по пулевой стрельбе Александр Паршуков, на Всероссийских соревнованиях спортсмены, в частности, выявили сильнейших в упражнении ВП-13 (винтовка пневматическая, пара — смешанная, 10 м, 50 выстрелов). Александр в квалификации набрал 618,4 очка.

Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства.