Тольяттинцы стали чемпионами мира по карате WKC

Всего в составе сборной РФ на соревнованиях выступили 130 спортсменов.

Эмиль Хаников (18-20 лет) и Анастасия Филатова (18 лет и старше) завоевали серебряные медали чемпионата мира в личных соревнованиях по кумитэ санбон, а Эмиль кроме того стал победителем в составе команды мужчин (18 лет и старше). Так, в кумите первое место занял Дизендорф Вадим в личных соревнованиях, 2-ое место в личном зачете в кумите занял Владислав Буров.

Ранее, в конце весеннего периода 2015-го года, Камилла и Илья вошли в состав государственной сборной команды Российской Федерации по каратэ.

Саратовские спортсмены завоевали 11 наград: 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых. Победителями турнира в личном ката также стали Максим Волков и Роман Бабошкин, бронзовыми призерами в личном ката стали Степан Акимов и Дарья Маврина.