Сборная России одержала победу в первом матче Кубка Конфедераций

Сборная Российской Федерации в субботу обыграла команду свежей Зеландии в матче открытия домашнего Кубка конфедераций с результатом 2:0. Об этом сегодня, 18 июня, передает Русская служба BBC. Денис Глушаков вышел один на один и перекинул мяч через вратаря.

Счет матча открыл на 32-й минуте Денис Глушаков, но впоследствии забитый им мяч был переквалифицирован в автогол Майкла Боксолла. Когда мяч откскочил от штанги, Боксолл, пытавшийся догнать мяч, по инерции затолкал его в ворота. Собственный следующий матч на турнире русская команда проведет 21 июня против сборной Португалии.

Пару минут назад в северной столице закончился стартовый матч Кубка Конфедераций по футболу.

Команда новоиспеченной Зеландии в этот же день проведёт в Сочи встречу с командой Мексики.

Кубок конфедераций проходит в РФ с 17 июня по 2 июля.