Сборная РФ обыграла итальянцев и заняла 3-е место на московском этапе ЧЕ

Понятно, на групповом этапе русские спортсмены обошли соперников из Испании, Польши и Италии, а в полуфинале уступили спортсменам из Ирландии. В составе сборной РФ было три игрока из красноярских клубов — Дмитрий Сухин и Игорь Галиновский (оба — «Красный Яр») и Рамиль Гайсин («Енисей-СТМ»).

В воскресенье в столице РФ на стадионе «Октябрь» русские регбисты победили сборную Италии с результатом 31:12 в матче за 3-е место первого этапа чемпионата Европы — европейской серии Гран-при. Нашей сборной в матче за 3-е место удалось обыграть команду Италии с результатом 31:12.

Таким образом, русские регбисты продолжают идти в данном чемпионате Европы без поражений, устремляясь повторить чемпионский результат 2014 года. Следующий этап популярных состязаний пройдет в польском Лодзе. Недостаточно действенная игра в защите помешала сборной Российской Федерации по регби-7 побороться за победу на московском этапе чемпионата Европы, объявил игрок россиян Владислав Созонов.

В четвертьфинале РФ встретится с лучшей из команд, занявших третьи места в собственных группах. Для попадания в финал сегодня днем им нужно будет обыграть победителя другого четвертьфинального матча Португалия-Ирландия.