«Питтсбург» удвоил счет в финале Кубка Стэнли

«Питтсбург» на собственной площадке обыграл «Нэшвилл» с результатом 4:1 во втором матче финала плей- офф государственной хоккейной лиги (НХЛ) и удвоил преимущество в серии. На тринадцатый минуте встречи «хищники» смогли выйти вперед усилиями Понтуса Оберга, но «пингвины» сумели отыграться спустя 4 минуты. У «Питтсбурга» две шайбы в ворота конкурента вкатил Джейк Гюнцель, еще по одному голу забили Скотт Уилсон и Евгений Малкин. Следующий матч пройдет в Нэшвилле 4 июня. А после этого он на 41-й минуте сделал дубль, который вывел хозяев площадки вперед. По одной шайбе забросили Евгений Малкин и Скотт Уилсон.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Питтсбурга».

«Питтсбург» является действующим обладателем Кубка Стэнли. Встреча закончилась с результатом 4:1 в пользу «Пингвинз».