«Питтсбург» — «Нэшвилл» 30 мая нынешнего 2017 г. Победа «Пингвинов» в первом матче серии

Поединок завершился с результатом 4:1 в пользу Малкина и компании. Отметившийся еще одним, девятым, голом русский нападающий «Пингвинс» Евгений Малкин продолжает возглавлять список бомбардиров в текущем плей-офф.

Хоккейный клуб «Питтсбург» обыграл «Нэшвилл» во втором матче заключительной серии розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ с результатом 4:1.

К концу первого периода «Пингвины» уже вели с результатом 3:0.

Напомним, что в первом заключительном матче «Питсбург» взял верх над «Нэшвиллом» — 5:3.

В составе «Питтсбурга» две шайбы забросил Джейк Гюнтцель (17-я и 41-я минуты), также у хозяев отличились Скотт Уилсон (44) и русский нападающий Евгений Малкин (44). На 44-й минуте «пингвины» смогли отличиться сразу два раза.

Следующие матчи серии пройдут на льду «Нэшвилла» 3 и 5 июня.

«Питтсбург» является действующим обладателем Кубка Стэнли.