«Нэшвилл» сравнял счет в заключительной серии плей-офф НХЛ с «Питтсбургом»

«Нэшвилл» на собственной площадке с результатом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) нанес поражение «Питтсбургу» в четвертом матче заключительной серии плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщается, единственную шайбу и «пингвинов» забросил канадский снайпер Сидни Кросби (16-я минута).

Что касается Малкина, то он провел на площадке 16 минут 53 секунды. В его активе два броска, два силовых приема и один заблокированный бросок соперников, житель россии заработал показатель полезности «-2».

Магнитогорец Евгений Малкин очков не набрал.

В серии до четырех побед «Предаторз» сравняли счет — 2-2.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Пятый матч пройдет в ночь на пятницу на домашней арене «Питтсбурга». Очевидно, что в родных стенах Евгению необходимо показать весь собственный класс, чтобы вытянуть «пингвинов» из некого состояния грогги после 2-х поражений от середняка постоянного сезона, а сейчас - равного конкурента в борьбе за Кубок Стэнли.

Однако потом хозяева выдали образцовый 2-ой период, в котором забили два гола и решили финал встречи. До этого подобное достижение покорилось нападающему Джону Хармсу из «Чикаго» 73 года назад, в плей- офф 1944 года Хармс также забросил первые три шайбы в карьере в заключительной серии против «Монреаля», что не спасло «Чикаго» от итогового поражения с результатом 0-4.