Мировая лига в Казани. Российская Федерация проиграла Болгарии

Волейбольная сборная РФ проиграла Болгарии на стартовом этапе Мировой лиги, который проходил в Казани.

На этот раз в 5-ти партиях команда Сергея Шляпникова проиграла сборной Болгарии — 2:3, ведя по ходу матч 2-0 и ведя в концовке третьей партии. Добавим, что последний триумф подопечных Пламена Константинова датируется 207 годом, когда болгары завоевали бронзу Кубка мира. В 19 часов свой первый матч первого игрового уик-энда Мировой лиги проведет сборная РФ.

Первая и 3-я партии матча получились упорными, а вот во 2-ой болгары не оказали должного сопротивления конкуренту, уступив с разницей в 10 очков. А в решающей партии минимальный перевес был на стороне соперников сборной Российской Федерации.

Победу на этапе Мировой лиги в Казани одержали французы, которые выиграли все три матча. Русская сборная встречалась с командами Аргентины, Франции и Болгарии.

Команда Сергея Шляпникова начала турнир с победы над аргентинцами (3-0), потом проиграла Франции (1-3) и Болгарии.

2-ой этап сборная РФ проведет во Франции. С 9 по 11 июня они сыграют в 3-х матчах: против команд Франции, США и Италии. В розыгрыше примут участие шесть наилучших команд предварительного этапа, включая хозяев состязаний.