Меркель: На США больше нельзя полагаться

До этого канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что Европа больше не может полагаться на остальных и ей следует взять свою судьбу в собственные руки. «В последние дни я отчетливо это поняла» , — проинформировала Меркель в рамках предвыборной кампании на празднике в столице Баварии.

«Те времена, когда мы могли на все 100% положиться на остальных, прошли».

Как отмечает «Биржевой лидер», лидеры европейского союза, пообщавшись лично с Дональдом Трампом, пришли к неутешительному выводу: при всем этом президенте на США больше нельзя положиться, так как доверия Трампу нет. Я проверила это в последние дни.

Меркель прибавила, что Европа должна находиться в дружественных отношениях с США и Великобританией, а еще с Россией и иными странами как «добрые соседи». «В последние дни я это отчетливо осознала», — с огорчением признала Меркель, говоря об отношениях с США, и выделила, что страны Европы должны строить свое будущее самостоятельно.

Двухдневный саммит стран G7 в Италии стал разочарованием для глав Германии, Франции, Великобритании, Италии, Канады и Японии.

Отметим, что на саммите в Италии все страны G7, кроме США выступили за осуществление в жизнь парижского климатического соглашения.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн