Мексика вырвала ничью в матче с Португалией

Известный агент Паулу Барбоза высказался об игре Криштиану Роналду в матче Кубка Конфедераций между Португалией и Мексикой (2:2). Русские футболисты встретятся с португальской сборной 21 июня на стадионе «Открытие Арена» в столице.

В столице Татарстана в рамках Кубка Конфедерации 2017 состоялся 2-ой матч в группе, А между командами Португалии и Мексики. Голами в составе сборной Португалии отметились Рикарду Куарежма (на 34-й минуте) и Седрик Соареш (86). После фланговой атаки Хавьер Эрнандес нанес эффектный удар головой в падении. Тем не менее чуть активнее и настойчивее были португальцы, удар Седрика на 86-й минуте мог принести им трудную победу, если бы не настойчивость мексиканцев.

Перед началом встречи минутой молчания публика почтила память жертв лесных пожаров в Португалии, сами игроки сборной Португалии вышли на игру в траурных повязках. Случай произошел на 21-й минуте встречи.

На 21-й минуте сборная Португалии забила мяч в ворота соперников, однако судейская бригада после консультации с видеоассистентом отменила гол.

Стоит обозначить, что РФ стартовала на этом домашнем турнире с победы над скромной сборной новоиспеченной Зеландии с результатом 2:0.

Португальцы уже отпраздновали гол, но судья получил по радиосвязи знак от видеоассистента. Однако в данном эпизоде было зафиксировано положение вне игры, причем, главный судья пользовался помощью видеоассистентов, которые поглядели повтор голевого момента. Роналду получил оперативный простор, добежал до ворот, чуть не потерял мяч и, когда казалось, что отрывок завершён, выдал безупречную передачу на Рикардо Куарежму — 1:0.

Португалия — Мексика, счет 2:2. В начале июня команда Фернанду Сантуша в товарищеском поединке одержала победу над Кипром (4:0), а несколько позже в отборочной встрече ЧМ-2018 разобралась с Латвией (3:0) благодаря дублю Роналду и голу Андре Силвы. Только той остроты, которую мы могли видеть в первом тайме, все-таки не было.

Мексика: Очоа — Морено, Рейес, Лайюн, Гуардадо — Дос Сантос, Эррера, Сальседо (Араухо, 67) — Вела (дос Сантос, 57), Эрнандес, Хименес (Перальта, 79). Мы продолжаем верить в себя и, ежели победим в следующем матче со сборной Российской Федерации, фактически добьёмся подходящего результата в группе.

Португалия — Мексика, счет 2:2.