«Голден Стэйт» разгромил «Кливленд» в первом матче финала НБА

Хозяева ожидаемо победили «Кливленд» 113:91 и повели в серии 1:0.

«Голден Стейт» и «Кливленд» матчем в Окленде начали решающую серию плей-офф НБА-2017. Основной стала 3-я четверть, после которой перевес хозяев достиг 21 очка. Таким образом, «Голден Стэйт» повторил рекорд НБА по этому показателю, установленный «Лос-Анджелес Лейкерс» в сезоне-1988/89 и повторенный «Кливлендом» на протяжении предыдущего и нынешнего сезонов.

Дуэль разыгрывающих Стефа Карри и Кайри Ирвинга получилась в пользу первого. Леброн Джеймс хоть и набрал 28 очков, но допустил неприсущее ему огромное количества потерь мяча (8). Для «Кавальерс» все было окончено на старте 3-й четверти — «Голден Стейт» организовал рывок 13:0 и закрыл все вопросы о победителе матча.

2-ой матч заключительной серии состоится в воскресенье на домашней арене Уорриорз.