Цуренко вылетела из Ролан Гаррос, однако установила собственный рекорд

Таким образом, последней представительцей Украины на Открытом чемпионате Франции является одна из основных претенденток на победу в Париже Элина Свитолина.

Остапенко, в свою очередь, сделала 2 эйса, 5 раз предположила «двойную» и взяла 8 геймов на подаче украинки Это была 3-я встреча теннисисток уже в текущем году, а в двух прошлых соперницы одержали по победе.

В столице франции Алена снова оказалась сильнее и одержала довольно убедительную победу за 65 мин., позволив сопернице за два сета выиграть всего 5 геймов. Представительница Украины уступила латвийской теннисистке Елене Остапенко.

Всего один гейм в первом сете (брейк при счете 0-5) удалось записать Цуренко в собственный актив.

Украинку в 2-х сетах переиграла 19-летняя Елена Остапенко из Латвии с результатом 1:6, 4:6. Леся ни когда не подала навылет и дважды ошиблась на подаче против 2-х эйсов и 5-ти двойных ошибок у соперницы.

В четвёртом раунде состязаний Остапенко сразится либо с австралийкой Самантой Стосур, либо с американкой Бетани Маттек-Сэндс. Сравнять счет и продолжить борьбу в данном матче Цуренко не смогла — 8-ой брейк для Елены и путевка в четвертый раунд. Париж (Франция). Грунт (открытые корты).