«Ювентус» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Им стал туринский «Ювентус», обыгравший накануне на своем поле с результатом 2:1 футбольный клуб «Монако». На тридцать 3-й минуте Марио Манджукич после 2-х запоротых выходом один на один все-таки затолкал головой мяч в ворота своего коллеги по сборной Хорватии Даниэла Субашича, а спустя десять минут в восхитительной манере отличился Дани Алвес.

Все, что сумел «Монако» — это все-таки распечатать ворота знаменитого Джанлуиджи Буффона, выигрывавшего все вероятные титулы, однако ни когда не поднимавшего над головой главную еврочашку: «на 69-й минуте у монегасков отличился Мбаппе».

Два года назад «Ювентус» также дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил испанской «Барселоне». 6 матчей Лиги чемпионов он отстоял «на ноль».

2-ой тайм превратился в пустую формальность, ведь «Монако» нужно было забивать 4 гола, на что молодая команда Леонарду Жардима навряд ли была способна. Последнее слово осталось за «Монако», однако в финале сыграет «Юве». Длительность «сухой» серии 39-летнего итальянца составила 689 минут. Мбаппе оказался самым молодым футболистом, забившим гол в полуфинале Лиги (ему восемнадцать лет и 140 дней).

В заключительном матче туринскому клубу 3 июня предстоит сыграть с победителем пары «Реал» (Мадрид) — «Атлетико» (Мадрид).

«Выйдем на поле и будем размышлять о победе», — сообщил он.

При всем этом победу подчеркнули итальянцы со счётом 2:0.