Вратарь «Ростова» Никита Медведев установил новый рекорд РФПЛ

Голкипер футбольного клуба «Ростов» Никита Медведев побил рекорд чемпионатов РФ по длительности серии без пропущенных мячей.

Это произошло в матче 26-го тура русского главенства против пермского «Амкара», который закончился с результатом 1:0 в пользу ростовчан. Серия голкипера составляет 952 мин. без учета добавленных к основному времени матча минут. «Сухая» серия Руслана Нигматуллина, не пропускавшего 939 мин., была перекрыта Медведевым на 78-й минуте игры против «Амкара». Именно столько не пропускал Руслан Нигматуллин 16 лет, играя в «Локомотиве».

После матча 25-го тура главенства страны с «Уфой» (1:0) Медведев обошел Максима Левицкого, не пропускавшего в составе новороссийского «Черноморца» в 1999—2000 годах на протяжении 809 минут.

Отметим, что последний раз конкурентам удалось поразить ворота донского вратаря практически 5 месяцев назад — 30 ноября 2016. Рекордная сухая серия нынешнего сезона РФПЛ принадлежала вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, который не пропускал 764 минуты.