Воронежский гребец одержал победу на Кубке РФ 4 медали

Воронежские спортсмены завоевали семь наград на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, передала pr-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в конце рабочей недели, 26 мая.

Кроме Кубка Российской Федерации в столице Кубани прошло первенство страны по гребле среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Кирилл Шаммурин выступил на Кубке Российской Федерации.

Тверские спортсменки Алия Алмакаева и Дарья Харченко, дебютировавшие в составе сборной РФ на дистанции 200 метров, завоевали бронзовую медаль. Воронежский спортсмен взял серебряную медаль на дситанции К-4 1 000 метров.

В городе Сегед (Венгрия), где в составе сборной РФ на II этапе Кубка мира ICF по гребле на байдарках и каноэ выступают два рязанца, пришла пора финалов. Наши землячки Анастасия Просветова и Дарья Гладких увезли с данного турнира по медали: золото на счету Анастасии, а серебро — на счету Дарьи. В финале стартов по параканоэ в группе KL3 на дистанции 200 метров он с результатом 40,262 секунды финишировал 3-м, став бронзовым призёром регаты.