«Вашингтон» победил «Питтсбург» в пятом матче серии Кубка Стэнли

На своем льду «Кэпс» оказались сильнее и победили с результатом 4:2. Проигрывая по ходу встречи, «Кэпиталз» провёл нереальный третий тайм и вырвал победу в домашнем матче со счётом 4:2. Команда Евгения Кузнецова после четырех встреч оказалась на грани вылета, однако сегодня смогла уменьшить отставание до минимального. Сейчас «Питтсбург» ведет 3:2 и 8 мая команды сыграют шестой матч серии на площадке «Пингвинов». У проигравших голевой пас сделал Евгений Малкин. В заключительном отрезке забивал только «Вашингтон»: вначале Бекстрем (43) сравнял счет, а шайбы Кузнецова (48) и Овечкина (48) принесли столичной команде победу. У «Питтсбурга» подлинные броски на счету Карла Хагелина (11 минута) и Фил Кессел (25), которому передачу отдал Евгений Малкин.

Лично я ради таковых матчей и живу, я стремлюсь наслаждаться хоккеем и всегда раскрепощен. Сегодня я не ощущал себя скованно. — цитирует Евгения Кузнецова morning-news.ru. Счёт в серии стал 2-3 в пользу «пингвинов». Шестая встреча 2-х команд назначена на 8 мая и пройдёт на ледовой арене в Питтсбурге.