В полуфинале ЧМ встретятся РФ и Канада — Хоккейная классика

В другом полуфинале будут играть сборные Финляндии и Швеции.

В четвертьфинале накануне русская сборная обыграла команду Чехии с результатом 3:0.

Конкурент россиян определился в Кельне в матче хозяев льда с канадскими «кленовыми листьями». Немцы, попавшись в плей-офф домашнего главенства, уже прыгнули выше головы, так что было ясно, что в игре с чемпионами мира они — аутсайдеры.

В концовке первого периода Марк Шайфли воплотил большинство и вывел канадцев вперёд, а за две мин. до окончания 2-ой двадцатиминутки Джефф Скиннер увеличил преимущество собственной команды. Матч закончился со счётом 3:0. Как передает morning-news.ru, подопечные Олега Знарка встретятся с командой Канады.

Оба полуфинальных поединка пройдут 20 мая в Кельне.

В первом полуфинале команда Канады встретится со сборной Российской Федерации, начало — 16:15 мск. Финны нанесли поражение жителям Америки (2:0), а шведские хоккеисты взяли верх над Швейцарией со счётом 3:1.

В другом полуфинале сыграют Финляндия, победившая США, и Швеция, обыгравшая Швейцарию.